Posted 16 июня 2017,, 08:10

Published 16 июня 2017,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Чиновники перестали сотрудничать с хабаровскими «Везёт» и «Максим»

16 июня 2017, 08:10
Краевое управление госконтроля и лицензирования расторгло соглашения с компаниями
Сюжет
Такси

В Хабаровске меняется ситуация вокруг служб заказа такси. В управлении госконтроля и лицензирования краевого правительства приняли решение расторгнуть соглашение о сотрудничестве с местными «Везёт» и «Максим». Документ об этом получил председатель Дальневосточной ассоциации такси Александр Садков.

«Соглашение было о том, что службы заказа такси обязуются работать исключительно с лицензированными таксистами. Мы все знаем, что статистика о лицензировании таксистов очень плохая. Могу предположить, что в такой ситуации соглашения теряют смысл. Моё мнение — они сделали правильно», — озвучил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Александр Садков.

По его словам, причиной могло также послужить то, что работа управления заключается в контроле и лицензировании, а заключать соглашения о работе компании с лицензированными таксистами это ведомство не должно.

Агентство неоднократно писало о борьбе легальных перевозчиков со службами заказа такси. Членов ассоциации не устраивала политика управления государственного контроля и лицензирования в этом вопросе. В марте 2017 года ситуация дошла до того, что активисты вышли на пикет к зданию ведомства, требуя, в том числе, отставки его руководства. Общественное мероприятие обернулось перепалкой и взаимными обвинениями в сговоре. Позже появилось новое обвинение — в «сливе» предпринимателям информации о дате, месте и времени проверок таксистов.

"