Posted 15 июня 2017,, 23:13

Published 15 июня 2017,, 23:13

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Генпрокуратура назначила проверку угольной ситуации в Приморье

15 июня 2017, 23:13
Это произошло сразу после того, как о проблеме узнал Владимир Путин

Генпрокуратура назначила проверку по факту угольной проблемы в Приморье. Это произошло после того, как во время «Прямой линии» о сложившейся ситуации главе государства рассказал школьник из Находки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила дальневосточной транспортной прокуратуре проверить исполнение законодательства при перегрузке угля в порту города Находки.

Как уточняется на официальном сайте ведомства, во время проверки специалисты дадут оценку действиям должностных лиц администрации морского порта, а также соответствующих государственных контролирующих органов.

«При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результат проверочных мероприятий контролируются Генеральной прокуратурой Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Немного позже в дальневосточной транспортной прокуратуре сообщили, что представители ведомства уже организовали по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды в портах города Находки.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», во время «Прямой линии» Владимир Путин прокомментировал один из самых «больных» экологических вопросов Приморья – работу угольных терминалов. В прямой эфир дозвонился школьник из Находки, Андрей. Он сказал, что его беспокоит открытая перевалка угля в городских портах, и задал всего один вопрос - «Как теперь жить?».

"