Posted 16 июня 2017,, 04:08

Published 16 июня 2017,, 04:08

Modified 1 сентября 2022,, 07:43

Updated 1 сентября 2022,, 07:43

Школьник из Находки мечтал попросить у Путина собаку

16 июня 2017, 04:08
Но в последний момент удивил даже родителей судьбоносным вопросом об угольной пыли

В Находке за один вечер героем дня стал десятилетний Андрей Боль, который смог задать президенту Владимиру Путину вопрос о последствиях открытой перевалки угля. На утро после «Прямой линии» мальчишка проснулся знаменитым, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Андрей у нас самостоятельный мальчик и ещё со вторника думал, что если дозвонится в эфир, то попросит у президента собаку. Каково же было наше удивление, когда он спросил про угольную пыль!» – рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» прабабушка Андрея, в прошлом журналист радиостанции «Диапазон» Валентина Лактионова.

Как рассказал местному телеканалу «Восток-ТВ» папа ребёнка, Иван Боль, ситуация с телефонным звонком сложилась любопытным образом. Они находились у бабушки, и ребёнок разбил свой телефон. Он взял старенький аппарат бабушки и стал настраивать приложение. Родители думали, что если Андрей дозвонится на «Прямую линию», то задаст вопрос про дороги или другие проблемы. Однако он хотел задать вопрос только про уголь. Никто из родных всерьёз не ожидал, что ребёнок сможет дозвониться в эфир.

«Мы почувствовали, что ребёнок стал популярным, когда ему сразу на телефон стали звонить журналисты разных каналов, и он ещё сегодня раздавал интервью», ─ сообщил в телефонном разговоре тележурналисту отец мальчика.

Андрей в свои 10 лет вместе с прабабушкой – активистом общественного движения «Дети войны» ─ участвует в проведении в школах «Уроков мужества».

Cегодня в социальных сетях города люди обсуждают, насколько эффективны будут меры после прозвучавшей жалобы находкинского школьника. Как ранее сообщило РИА «Восток-Медиа», сегодня Генеральная прокуратура России распорядилась о проведении проверки нарушений при перегрузке угля в порту Находки.

"