Posted 16 июня 2017,, 00:15

Published 16 июня 2017,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Хабаровском крае охранников отправили в колонию за план убийства

16 июня 2017, 00:15
Наёмники должны были «убрать» конкурента своего шефа
Сюжет
Суд

В Николаевске-на-Амуре городской суд вынес обвинительный приговор трём местным жителям, которые планировали выполнить заказное убийство. В зависимости от роли и степени вины каждый участник планируемого преступления получил от пяти до девяти лет колонии строгого режима.

Как установили в суде, один из фигурантов дела — руководитель частного охранного предприятия — решил убить своего конкурента, который раньше был его подчинённым. Мужчина решил устранить бывшего сотрудника, чтобы у него не было соперников на рынке охранных предприятий в Николаевском районе.

Чтобы выполнить план, злоумышленник привлёк двух сотрудников предприятия и своего земляка. Последний подключил к делу ещё одного знакомого, пообещав ему денежное вознаграждение. Однако тот, осознавая опасность своих действий, обратился в правоохранительные органы, из-за чего задуманное преступление не смогли довести до конца.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин. Как сообщает пресс-служба управления генеральной прокуратуры в ДФО, с одним из участников преступной группы на стадии предварительного следствия заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него рассмотрели в особом порядке, обвинительный приговор вступил в законную силу.

"