Posted 16 июня 2018,, 09:16

Published 16 июня 2018,, 09:16

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

«Языковой Калейдоскоп» прошёл в Приморье

16 июня 2018, 09:16
На территории Дальневосточного Федерального Университета на острове Русский 14 июня состоялось заключительное в этом семестре мероприятие от Ассоциации российских и иностранных студентов (АРИС)– «Языковой калейдоскоп».
Сюжет
ДВФУ

Представители всех студенческих объединений по изучению иностранных языков собрались вместе, чтобы подвести итоги года и завести новые знакомства.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края, в «Языковом калейдоскопе» приняли участие разговорные клубы, изучающие английский, китайский, японский, корейский и немецкий языки, а также иностранные студенты ДВФУ, изучающие русский язык.

К мероприятию студенты подготовили небольшие сценки из пьес, танцевальные номера, настольные и интеллектуальные игры. Но в то же время многим было интересно и послушать иностранную речь, и просто пообщаться. Кроме того, в «Калейдоскопе» нашлось место конкурсу на эрудицию и сладкому сюрпризу от АРИС – огромному торту.

По словам представителей АРИС, главной целью «Калейдоскопа» является общение между студентами, налаживание связей и языковая практика. Примечательно, что в течение года языковые клубы Дальневосточного Федерального университета периодически устраивают подобные мероприятия, хотя и не в таком масштабе. Молодые люди снимают и смотрят фильмы, ставят пьесы, устраивают чаепития, концерты и конкурсы, чтобы узнать больше о культуре изучаемой страны, найти новых друзей и попрактиковаться в общении на иностранном языке.

"