Posted 16 июня 2019,, 05:35

Published 16 июня 2019,, 05:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Ветер против резиновой лодки: в Приморье едва не произошла трагедия в море

16 июня 2019, 05:35
Приморские спасатели помогли рыбакам, терпящим бедствие. Молодые мужчины не обратили внимание не непогоду и сильный ветер и вышли в море на резиновой лодке без мотора, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
МЧС

Желание двоих приморцев порыбачить оказалось сильнее стихии, что едва не закончилось для них очень печально. В воскресенье, 16 июня, утром сотрудники МЧС приняли вызов — в районе мыса Вятлина резиновая лодка с двумя мужчинами (1990 и 1991 годов рождения) терпит бедствие.

Как выяснилось позже, рыбаки отправились в море на надувной лодке на вёслах, причём, без мотора. Сильный ветер отволок их примерно на четыре километра от берега. При этом маленький якорь не помогал устоять на месте — стихия продолжала распоряжаться плавсредством по своему усмотрению. Ко всему прочему, у мужчин был только один спасательный жилет и телефон, второй смартфон фактически разрядился.

К счастью, в этот момент поиски рыбаков уже велись. Примерно в 10:10 сотрудники МЧС нашли горе-рыбаков и доставили их на берег (бухта Патрокл).

Медицинская помощь мужчинам не потребовалась.

Между тем, спасатели настоятельно рекомендуют всем приморцам не забывать об элементарных правилах безопасности, учитывать прогноз погоды, не планировать выходы в море на ночь, а также следить за исправностью катеров и лодок.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о трагичном инциденте с катером, который затонул в районе острова Уши в начале июня. Самостоятельно смогли выбраться только два человека. Третьего нашли спасатели чуть позже. Тело четвёртого спустя ещё время вытащили из моря.

"