Posted 15 июня 2020,, 23:34

Published 15 июня 2020,, 23:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Только штамп: гостиницы будут отчитываться о неженатых постояльцах Роспотребнадзору

Только штамп: гостиницы будут отчитываться о неженатых постояльцах Роспотребнадзору

15 июня 2020, 23:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Если руководство гостиницы заселило в один номер пару, не состоящую в официальном браке, не исключено, что объяснять свое решение они будут вынуждены перед Роспотребнадзором.

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на само ведомство. Как пояснили ранее в Роспотребнадзоре, на время первых этапов снятия ограничений отели будут вынуждены заселять граждан по одному в номер. Исключения работают только для членов одной семьи, в том числе, официально женатых пар.

Ранее «Восток-Медиа» приводило рекомендации ведомства, где специалисты отмечали, что мера существует для того, чтобы постояльцы избегали тесного контакта в том случае, если ранее не проживали в одном доме. При этом, как подчеркивают представители ведомства, семейный статус постояльцев не относится к их компетенции и, соответственно, остается «на совести» руководства и сотрудников конкретного отеля.

Кроме того, президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин отмечал, что допустимо, чтобы в отель заезжала пара — например, жених с невестой, или сожители. К тому же, в одном номере могут поселить и просто друзей — если они летели вместе и контактировали ранее.

"