Posted 16 июня 2020,, 03:52

Published 16 июня 2020,, 03:52

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Вместо «Адмирала» -«Красная звезда»: президент КХЛ назвал, кто сменит приморский клуб

16 июня 2020, 03:52
Приморский «Адмирал» пропустит сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Вместо него на лёд «Фетисов Арены» может выйти китайский «Куньлунь Ред Стар». Об этом сообщается на официальном сайте лиги.
Сюжет
Адмирал

Как рассказал президент КХЛ Алексей Морозов, подготовка к игровому сезону 2020/21 идет в сложных условиях. «Нынешний календарь создаётся в условиях сложной эпидемиологической ситуации в мире. Если по российским командам у нас есть определённое понимание, когда и в каких регионах начнётся постепенное снятие ограничений, то по всем иностранным клубам такой ясности нет», — отметил президент КХЛ.

По словам Морозова, ситуация с большинством иностранных команд более-менее понятна, но с командой «Куньлунь Ред Стар», представляющей одновременно Пекин и Шанхай, вопрос гораздо сложнее.

Восстановительный процесс в Китае может затянуться до осени. В этих условиях клубу предложено несколько вариантов размещения: Владивосток, в котором условия подходят для проведения «домашних» матчей КХЛ, а также Красноярск, с современным дворцом спорта. Если «Фетисов Арена» подойдёт китайскому коллективу, болельщики «Адмирала» смогут и в этот сезон насладиться большим хоккеем.

"