Posted 16 июня 2021,, 04:02

Published 16 июня 2021,, 04:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Это очень важно»: Олег Кожемяко сделал прививку от коронавируса

16 июня 2021, 04:02
В среду, 16 июня, губернатор Приморья Олег Кожемяко сделал прививку от коронавируса. Вместе с ним была его супруга.
Сюжет
COVID-19

Как рассказали в краевом правительстве, губернатор вместе с супругой Ириной поставили прививку в мобильном медицинском пункте на первом этаже здания правительства.

Отмечается, что получить прививку там же можно любому желающему и совершенно бесплатно. С собой достаточно иметь паспорт и СНИЛС.

Сам губернатор рассказал о своем самочувствии после прививки. Он отметил, что ощущает себя хорошо, температура не поднялась. Также никаких симптомов нет и у его супруги.

Олег Кожемяко отметил, что считает вакцинацию необходимой мерой. Он подчеркнул, что около 195 тысяч человек уже прошло эту процедуру.

«Это много, но недостаточно для того, чтобы выработать коллективный иммунитет. Я мог сделать это и раньше, но требовалось выдержать определенное время после прививки от клещевого энцефалита. Когда это произошло — с удовольствием вакцинировался. Пришел с супругой Ириной. Чувствуем себя абсолютно нормально», — подчеркнул глава региона.

Также глава региона отметил, что его привили вакциной «Спутник V». Он добавил, что сейчас подступает третья волна заболеваемости коронавирусом. Это заметно по городам центральной России.

«Чем больше людей привьются, чем сильнее будет наш общий иммунитет, тем меньше стоит ждать последствий от новой волны COVID-19. Более свободными будут наши госпитали, не будут закрываться различные предприятия. Всем жителям стоит учесть это и сделать правильный выбор — пойти и привиться», — заявил Олег Кожемяко.

Отметим, ранее прививку сделал президент России Владимир Путин. Глава государства прошел вакцинацию в конце марта.

"