Posted 16 июня 2021,, 01:30

Published 16 июня 2021,, 01:30

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Началось: новые ограничения из-за коронавируса вводят в Приморье

16 июня 2021, 01:30
В Находкинском городском округе в Приморье ввели ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. Теперь там запрещены различные культурные мероприятия, которые предусматривают массовое скопление людей.
Сюжет
COVID-19

Как сообщили в администрации Находки, с 16 июня на территории города запрещены различные концерты, выставки, акции и тому подобные мероприятия.

Отмечается, что нарушители будут привлекаться к административной и, в отдельных случаях, уголовной ответственности за нарушения подобного режима.

Жителей и гостей Находкинского ГО просят ответственно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Напомним, что в крупных городах России уже активно вводятся самые жёсткие ограничительные меры. Так, мэр Москвы Сергей Собянин сделал нерабочими дни с 15 до 19 июня с сохранением заработной платы. Также вернулись ограничения по посещаемости общественных мест, запрет на проведение массовых мероприятий. Вновь ужесточился масочный режим.

Также в Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов с 17 июня распорядился ужесточить санитарные меры. В городе временно запретили работу фуд-кортов и детских комнат в ресторанах и кафе, ночную работу заведений общепита. Появились ограничения на посещаемость кинотеатров, отменено массовое мероприятие «Бал медалистов». Ужесточен массовый режим и требования по социальной дистанции.

Отметим, что статистика по коронавирусу в Приморье также не радует — за последние сутки в регионе выявили 75 новых случаев болезни, в то время, как вылечилось только 38 человек.

"