Posted 16 июня 2022,, 01:33

Published 16 июня 2022,, 01:33

Modified 1 сентября 2022,, 06:12

Updated 1 сентября 2022,, 06:12

Как изменится облик Артёма, рассказал глава города в отчёте перед депутатами

16 июня 2022, 01:33
Сегодня, 16 июня, глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон выступил на заседании Думы с отчётом о результатах своей деятельности. В частности, он рассказал о планах по преображению облика города.

Вячеслав Квон обратил внимание депутатского корпуса, что в рамках реализации муниципальной программы «Организация градостроительной деятельности Артёмовского городского округа» администрация ГО заключила муниципальный контракт с НИИ «Земля и город». Он рассчитан на разработку документации по планировке земельных участков, расположенных в районе русла реки Озёрные Ключи.

Архитекторы сделали концепцию развития территории земельного участка до пересечения с улицей Кирова. Она стала основой для формирования современного архитектурно-художественного облика этого района города, создания здесь комфортной, визуально приятной и безопасной рекреационной зоны. Также во главу угла поставили создание удобных условий для передвижения и отдыха жителей Артёма и гостей города.

Сообщил Вячеслав Квон и о разработке проекта благоустройства площади Ленина. Готовят проект ландшафтного парка, обустройства детской и спортивной площадок, создания транзитной зоны и зоны центральной площади. При этом учитывается возможность проведения праздников, народных гуляний и массовых мероприятий Артёмовского городского округа.

Кроме того, разработано архитектурное решение объектов и территорий, выходящих на гостевой маршрут Артёма — улицы Кирова и Фрунзе (на участке от 9 километра до 17 километра). Оно включает описание концепции внешнего вида зданий, магазинов и торговых павильонов, оговаривает архитектурную подсветку зданий, расположенных вдоль гостевого маршрута, даёт описание размещения вывесок на зданиях и их формы, рекламных конструкций, а также требования к типу покрытия тротуаров, к форме и материалу ограждения проезжей части.

Депутаты муниципальной думы отметили, что у местного населения сейчас очень высокий запрос на формирование комфортной городской среды. Направления, обозначенные Вячеславом Квоном в своем отчете, найдут отклик у жителей Артема.

"