Posted 16 июня 2022,, 03:15

Published 16 июня 2022,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 06:12

Updated 1 сентября 2022,, 06:12

«Мы знаем, что ныне лежит на весах»: в поддержку СВО высказываются владивостокцы

«Мы знаем, что ныне лежит на весах»: в поддержку СВО высказываются владивостокцы

16 июня 2022, 03:15
Фото: Медиахолдинг 1MI
На официальном сайте Росгвардии большое количество просмотров набрал видеоролик, записанный во Владивостоке в поддержку специальной военной операции.

Как сообщается на сайте, военнослужащая управления Росгвардии по Приморскому краю старший прапорщик Ольга Зибарева прочитала произведение поэтессы Анны Ахматовой «Мужество» в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной операции по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик.

По словам Ольги Зибаревой, это стихотворение, написанное Анной Ахматовой в один из самых драматических моментов Великой Отечественной войны — в 1941 году, — актуальным остаётся и в наши дни.

С Ольгой Зибаревой солидарны и жители Владивостока, и Приморского края.

«Мы и правда знаем, ЧТО лежит на весах, — говорит Мария Зуева, жительница посёлка Вольно-Надеждинское. — И я не говорю о каких-то абстракциях, нет. На весах — жизни детей и стариков в ЛНР и ДНР, в приграничных с Украиной населённых пунктах России, которые ВСУ не стесняются обстреливать, выцеливая именно мирных граждан. На весах — наша с вами мирная, спокойная жизнь. Разве вы не понимаете, что ещё немного бы промедли Россия — и нацисты из украинских батальонов просто сами начали бы войну? Не понимать это может только младенец или тот, кто не в состоянии замечать очевидное.

На весах — наш язык, наша многонациональность, уникальность нашей страны, где сотни людей разных национальностей живут в мире и согласии, в дружбе. Что делали на Украине с русским языком, на котором говорит чуть не половина её населения? Уничтожали язык! А переименования улиц? Я вот горжусь, что во Владивостоке есть улица, названная в честь поэта Шевченко! А что творилось там?

На весах — память о Великой Отечественной войне, с которой так гадко, так низко сражались бандеровские выкормыши — руководство Украины. И это в стране, которая сполна ощутила на себе ужасы фашизма во время Великой Отечественной! Ведь город Краснодон, где погибли молодогвардейцы — он находится на Украине! Как можно это перелицевать, вывернуть наизнанку, замазать грязью?

Спецоперация положит всему этому конец. Нацизм должен быть побеждён. Как говорила Ахматова в том стихотворении, что прочитала служащая Росгвардии: «Час мужества пробил на наших часах, И мужество нас не покинет».

И пусть знают ребята, приморцы, что идут добровольцами на СВО, что мы здесь, дома, гордимся ими, волнуемся за них и ждём, как когда-то наши прабабушки ждали мужей и сыновей с Великой Отечественной, — с победой!».

"