Posted 16 июня 2022,, 04:00

Published 16 июня 2022,, 04:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Вячеслав Квон: В Артёмовском округе активно развивают спорт

16 июня 2022, 04:00
Вячеслав Квон, глава Артёмовского городского округа, отчитался перед депутатами об итогах работы за 2021 год. Впервые на отчёт были приглашены простые горожане.

Показательно, что отчёт состоялся в непростых условиях, в которых живёт сегодня наша страна. Следует иметь в виду и тот факт, что у команды Квона не было периода раскачки. Доставшееся ему в 2020-м «наследство» и вмешавшаяся во все дела и планы пандемия заставили действовать быстро и чётко. Мэру и его команде удалось найти системный подход, который позволяет достигать поставленных целей даже в условиях дефицита ресурсов. И это подтверждают озвученные главой округа цифры и данные.

Развитию спорта и физической культуры в округе постоянно уделяют внимание. Здесь активно развивают 38 видов спорта, в том числе баскетбол, бокс, водное поло, волейбол, тяжелую атлетику, дзюдо, самбо, кикбоксинг, лёгкую атлетику, сумо, спортивную борьбу, гиревой спорт, шахматы, фехтование, спортивное ориентирование, айкидо, чирлидинг, бадминтон.

В округе функционируют три стадиона: «Угольщик», «Энергетик», «Темп», четыре футбольных поля, 19 спортивных залов, плавательный бассейн, крытый тренировочный каток с искусственным льдом «Ледовая арена», 34 спортивные площадки с тренажёрами. Все они за счёт средств местного бюджета обеспечиваются необходимым спортивным оборудованием и инвентарем.

В прошлом году было проведено 143 городских физкультурных, физкультурно-оздоровительных мероприятия и соревнования, участие в которых приняли почти 20 000 человек. В среднем в округе занимаются спортом и физкультурой 55,80% населения.

На развитие этих сфер жизни округа из бюджета было выделено в прошлом году 212,8 млн рублей.

В 2021 году были проведены работы по реконструкции площадок в футбольное поле. Объем затрат из средств краевого и муниципального бюджета составил 39,3 млн руб. Приобретено спортивное оборудование и инвентарь для хоккеистов.

Создание условий для занятий физической культурой и спортом эксперты оценивают как существенное достижение команды Вячеслава Квона.

"