Posted 15 июля 2009,, 23:40

Published 15 июля 2009,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Дальнегорцы собирают подписи под обращением на имя губернатора Приморья

15 июля 2009, 23:40
В нем они выступают «с протестом против очередного криминально-политического переворота в городе»

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа» из Дальнегорска, сегодня ряд жителей города, возмущенных сложившейся в Дальнегорске ситуацией, начали сбор подписей под обращением на имя губернатора Приморского края Сергея Дарькина.
В письме говорится:

"Уважаемый Сергей Михайлович! В своем обращении к Вам мы выступаем с протестом против очередного криминально-политического переворота в нашем городе.
После убийства Дмитрия Фотьянова над городом словно повисло проклятие, и любая деятельность сводится к обвинениям, разборкам, переделу власти и переворотам.
Уважаемый Сергей Михайлович! Скорее всего, информация о жизни в Дальнегорске поступает к вам в искаженном виде, поэтому мы хотим рассказать Вам о том, что в срыве отопительного сезона на самом деле виновата некая группа лиц, которая саботировала проведение конкурса на подготовку города к зиме и проведение отопительного сезона. Мы просим Вас вмешаться и ввиду того, что ситуация зашла слишком далеко, принять всевозможные меры, вплоть до выделения дополнительных средств из бюджета Приморского края, чтобы не допустить замерзания города.
Сергей Михайлович, мы хотим искренне поблагодарить Вас за то, что Вы решили всерьез разобраться со сложившейся ситуаций и направили к нам с проверкой прокуратуру для вычищения криминала из власти. Особый акцент в проверке просим сделать на группу лиц, которые оказывают давление на Думу Дальнегорского городского округа и на Главу, а также проверить причастность депутата Думы Дальнегорского городского округа А.М. Теребилова к событиям, описанным выше.
Очень важно выявить персональный состав данной группы лиц, чтобы предотвратить вхождение этих оборотней во власть.

Мы очень переживаем, что эти оборотни с помощью различных технологий, подкупа, угроз добьются победы на предстоящих выборах в Думу ДГО в 2010 г. и, получив большинство в Думе, смогут взять под контроль весь Дальнегорск, внести изменения в Устав и назначить «своего» главу.

Вот почему крайне важно, чтобы предстоящие выборы в Думу Дальнегорского городского округа прошли максимально прозрачно и город очистился от криминала.
Уважаемый Сергей Михайлович! Мы искренне надеемся, что ситуацию в Дальнегорске получится решить в рамках края, чтобы это не превратилось в национальную трагедию, как это случилось со Светлогорьем.
Сергей Михайлович, мы уверены, что Вы не бросите жителей Дальнегорска на растерзание криминала. Помогите не допустить криминал во власть!

С уважением и надеждой,
жители г. Дальнегорска"

Кроме того, как сообщил «Восток-Медиа» источник из Дальнегорска, вчера инициативная группа жителей города, среди которых – работники ГМК «Дальполиметалл», члены Политсовета партии «Единая Россия» Дальнегорского городского округа, сторонники партии и просто жители Дальнегорска и близлежащих населенных пунктов, также подписали обращение на имя губернатора Приморского края Сергея Дарькина с просьбой обратить внимание на сложившуюся в городе ситуацию и оказать содействие в ее разрешении.


"