Posted 15 июля 2009,, 21:24

Published 15 июля 2009,, 21:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Разработкой проекта бизнес-инкубатора занимается администрация Приморья - губернатор

15 июля 2009, 21:24
Согласно планам его организуют на базе Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты администрации Приморского края проводят активную работу по разработке проекта бизнес-инкубатора в крае. Об этом, как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе выступления в краевом парламенте с докладом «О реализации антикризисных мер в Приморском крае» заявил губернатор края Сергей Дарькин.
«Особое внимание мы уделяем развитию инфраструктуры малого бизнеса. Сейчас мы разрабатываем очень нужный проект - создание бизнес-инкубаторов. Это - место, где молодые предприниматели будут обеспечены всем необходимым для организации своего собственного дела», - сообщил Сергей Дарькин.
По его словам, по планам бизнес-инкубатор будет создан на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС).
Также, губернатор отметил, что администрация края приняла участие в проводимом Минэкономразвития России Конкурсе на получение субсидий для оказания мер государственной поддержки малого предпринимательства, и уже согласовано федеральное софинансирование в объеме 169 миллионов рублей.
Кроме того, Сергей Дарькин рассказал о приоритетах программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Приморье, одним из которых является предоставление 50 грантов по 300 тысяч рублей начинающим предпринимателям. «Мы создаем гарантийный фонд, субсидируем процентные ставки по кредитам и затраты по выполнению обязательных требований закона для экспорта товаров, работ и услуг, а так же субсидируем затраты на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях», - добавил он.

"