Posted 16 июля 2009,, 05:00

Published 16 июля 2009,, 05:00

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Сахалинские милиционеры скоро получат новое жилье

16 июля 2009, 05:00
Планируется, что для них будут выделены несколько квартир в строящемся новом доме, ориентировочно во втором квартале 2010 года

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-губернатор Сахалинской области Петр Сельцовский совершил ряд рабочих командировок по муниципальным образованиям Сахалинской области. В частности, он побывал в Южно-Курильске, Ногликах, Тымовском, Поронайске, Макарове, Холмске, Невельске и Аниве.
Как сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области, цель поездок вице-губернатора – оказать содействие сотрудникам правоохранительных ведомств в решении социальных вопросов, а также выработать дополнительные меры по противодействию криминалитету в районах, познакомиться с объектами промышленной и социальной инфраструктуры, установить рабочие отношения с главами районных администраций.
В муниципальных образованиях Петр Сельцовский провел встречи с мэрами районов и совещания с руководящим составом отделов внутренних дел. Во время обсуждений были рассмотрены вопросы материально-технического обеспечения подразделений милиции, раскрываемости преступлений, кадрового обеспечения и повышения профессиональной подготовки оперативных сотрудников. Во время совещания в отделе внутренних дел п.Ноглики была решена проблема, связанная с предоставлением жилья для милиционеров. Планируется, что для них будут выделены несколько квартир в строящемся новом доме, ориентировочно во втором квартале 2010 года. Кроме того, мэр Виктор Середа принял решение о выделении более просторного здания для местной ГИБДД. Муниципалитет обещал оказать посильную помощь в ремонте помещений.

"