Posted 16 июля 2009,, 04:08

Published 16 июля 2009,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Выполнен проект строительства спортивного комплекса в Дальнереченске

16 июля 2009, 04:08
Это произошло благодаря содействию депутата Виктора Милуша

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Завершены работы по подготовке проектно-сметной документации «Спортивный зал в г.Дальнереченске».
Как сообщает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», средства на его выполнение в объеме 6,2 миллиона рублей были заложены в бюджете Приморского края 2008 года по инициативе депутата ЗСПК от 19-го округа, члена фракции партии «Единая Россия» Виктора Милуша.
Сооружение объекта планируется в микрорайоне «поселок ЛДК» на территории муниципальной общеобразовательной школы №3. Этот микрорайон, входящий в Дальнереченский городской округ, расположен в двенадцати километрах от города. Три года назад здесь сгорел единственный спортзал, что лишило учащихся школы и жителей поселка условий для занятий физической культурой и спортом. Весной и осенью уроки физкультуры проводятся на пришкольной территории, зимой – в вестибюле учебного учреждения.
С выполнением проекта, который уже получил положительное заключение государственной экспертизы, у 5-тысячного населения ЛДК появилась надежда на то, что в перспективе эта социальная проблема будет решена. Для реализации проекта необходимо 76,8 миллиона рублей. Среди вариантов, которые Виктор Милуш будет предлагать на рассмотрение в краевых органах власти, - строительство спорткомплекса в порядке софинансирования с Дальнереченским городским округом.

"