Posted 16 июля 2010,, 05:56

Published 16 июля 2010,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Камчатка ждёт гостей

16 июля 2010, 05:56
Состоялась презентация камчатского туристического портала

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 16 июля, в Камчатском выставочном центре прошла презентация камчатского туристического кортала www.visitkamchatka.ru, сообщили в пресс-службе правительства края.
На презентацию были приглашены представители турбизнеса и СМИ региона. Как отметил на презентации руководитель краевого агентства по туризму Филипп Пилипенко, портал разработан в рамках мероприятий долгосрочной краевой целевой программы «Развитие туризма в Камчатском крае на 2010 - 2012 годы». «Сейчас информации о Камчатке и туристических ресурсах региона в сети Интернет много, - сказал он.- Но бывает так, что информация в разных источниках не совпадает или далека от истины. Поэтому и родилась идея создать единый туристический портал, доступный всем».
Сайт получился очень удобным и красочным. Предполагается, что он будет содержать наиболее полную информацию о Камчатке и туристических ресурсах полуострова: популярных маршрутах, туристических компаниях гостиницах, базах отдыха, ресторанах, кафе, природных и исторических достопримечательностях края, карту погоды. А также информацию о мерах безопасности на маршрутах, туристических хитах сезона, календарь событий и другую полезную информацию.
Портал содержит электронную базу данных туроператоров, что позволяет обеспечить моментальный доступ к информации о туристических компаниях Камчатского края и возможность воспользоваться их услугами. Как отметил Филипп Пилипенко, любая камчатская турфирма, гостиница, ресторан, база отдыха может на безвозмездной основе разместить на едином портале информацию о своих услугах, о новых проектах, маршрутах. Хотя и сегодня на портале в рубрике «Туроператоры» можно найти все контакты камчатских туроператоров, в том числе, и ссылки на их сайты.
Для выявления уровня качества предоставляемых туристских услуг, туристской известности и предпочтений, направленности турпотоков, учёта эффективности использования туристских ресурсов, повышения обеспечения безопасности туристов на портале предусмотрен on-line мониторинг-опрос.
Окончательное наполнение портала, а также запуск англоязычной версии сайта планируется завершить осенью. Кроме того, в планах агентства создать версии портала и на других языках, в том числе, на японском и китайском.
На фото Виктора Гуменюка: вулкан Камень.

"