Posted 16 июля 2010,, 04:00

Published 16 июля 2010,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Некоторые жители Владивостока даже с соседями не могут найти взаимопонимания

16 июля 2010, 04:00
Как разрешить конфликт?

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Старший по дому по улице Никифорова, 10 во Владивостоке Валерий Шумкин выиграл несколько судебных дел по вопросам текущего и капитального ремонта.

Как пишет приморская журналистка Наталья Фонина, в результате в доме № 10 по ул Никифорова отремонтировали крышу, подъезды дома, фасад, поставили новые двери в подъездах. Чуть позже была благоустроена придомовая территория и восстановлена детская площадка.
Вот только делали все на скорую руку, без проекта, по принципу - «и так сойдет». И в итоге получилось, что детскую площадку соорудили с большими нарушениями техники безопасности. Расположена она у обочины дороги. И при этом крутые откосы не огорожены забором.
Плюс ко всему, нет лестницы с ограждением для подъема и вплотную к ней расположены гаражи: дети то и дело лазят на крыши гаражей и прыгают вниз.
В настоящее время решается вопрос об организации спортивной площадки.
За прошедшие два года придомовая территория преобразилась, превратившись в цветущий «оазис» еще и благодаря местным жителям: они высадили более шестидесяти кустов и около ста крупнолистных цветов.
Но в доме № 10 по ул Никифорова нет площадки для выгула собак. И это стало поводом для соседской распри.
Случилось все так. На замечание Шумкина в адрес одной из соседок, выгуливавшей собаку прямо на клумбе, последняя отреагировала агрессивно. После словесной перепалки соседка принялась избивать Валерия Алексеевича ошейником с железными бляшками. Пылая ненавистью, женщина в состоянии аффекта размахивала ошейником и остановилась только тогда, когда увидела, что лицо соседа окровавлено.
Валерий Алексеевич обратился в этот же день в травмпункт, откуда его направили в Тысячекоечную больницу. Вариант выяснения отношений - не лучший.
В каждом многоквартирном доме наверняка найдется жилец, у которого, по сравнению с остальными, совершенно иной «порог восприятия» - своя собственная жизнь за закрытой на замок дверью квартиры - где никто не видит и не слышит. Что касается мест общего пользования и придомовой территории, то конфликтов лучше избегать и уважать соседей.

"