Posted 16 июля 2010,, 01:38

Published 16 июля 2010,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Приморье сельскохозяйственные земли не используются по назначению

16 июля 2010, 01:38
ООО "Приморская сельскохозяйственная компания" не использовала по целевому назначению все 2620 гектар сельскохозяйственных угодий свыше трёх лет

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлен крупный участок сельскохозяйственных угодий, не используемый по целевому назначению свыше трёх лет. В отношении Общества с ограниченной ответственностью «Приморская сельскохозяйственная компания» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

«В ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением на территории края норм земельного законодательства при эксплуатации земель сельскохозяйственного назначения, специалистами Уссурийского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в районе села Григорьевка Михайловского района выявлен факт многолетнего неиспользования по целевому назначению крупного земельного участка сельхозназначения, общей площадью свыше 2600 гектар», - сообщил РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

Проведённая специалистами земельного контроля проверка показала, что ООО «Приморская сельскохозяйственная компания» не использовала по целевому назначению все 2620 гектар сельскохозяйственных угодий свыше трёх лет.

В настоящее время, в отношении ООО «Приморская сельскохозяйственная компания» вынесено предписание об устранении допущенных нарушений земельного законодательства.

"