Posted 15 июля 2010,, 21:20

Published 15 июля 2010,, 21:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Виктор Ишаев поздравляет металлургов с профессиональным праздником

15 июля 2010, 21:20
По словам полпреда, от их эффективной работы напрямую зависит реализация долгосрочных задач развития региона

ХАБАРОВСК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточный полпред Виктор Ишаев поздравляет работников горно-металлургического комплекса с Днем металлурга. В поздравлении говорится:

«Дорогие дальневосточники!
Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто занят в горно-металлургическом комплексе. Эта отрасль является одной из базовых стратегических составляющих экономики Дальневосточного федерального округа. От её эффективной работы напрямую зависит реализация долгосрочных задач развития региона.
Дальний Восток располагает мощной ресурсной и производственной базами. В 2009 году по сравнению с 2008 годом в округе на 14,3 % увеличилась добыча золота, на 21.1% выросла добыча серебра. Уверен, что снижение показателей по добыче платины, вольфрама, олова и меди - временные трудности, связанные с последствиями мирового экономического кризиса.
Сегодня органы власти оказывают значительную поддержку отрасли. Под особым контролем находится социально-экономическая ситуация в моногородах и монопоселках. В 2010 году Президент Российской Федерации дал старт работе новых горно-обогатительных комбинатов в Амурской области. Правительство страны приняло программу по выводу из кризиса предприятия «Амурметалл» в Хабаровском крае. В Государственную Думу внесены поправки в закон «О недрах», которые касаются легализации «вольного приноса» в золотодобыче.
Убеждён, что добросовестный труд высокопрофессиональных специалистов позволит горно-металлургическому комплексу активно развиваться и выпускать конкурентоспособную продукцию, остро необходимую растущей российской экономике.
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём металлурга!
Желаю вам новых успехов и всего самого доброго.

Виктор Ишаев,
полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Дальневосточном федеральном округе

"