Posted 15 июля 2011,, 22:31

Published 15 июля 2011,, 22:31

Modified 1 сентября 2022,, 06:54

Updated 1 сентября 2022,, 06:54

Анонсы и даты на 16 июля от РИА "Восток-Медиа"

15 июля 2011, 22:31
Анонсы и даты на 16 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 16 -21 июля во Владивостоке пройдут «Дни Ниигаты», мероприятия приурочены к 20-летию со дня установления побратимских отношений между Владивостоком и Ниигатой. Сегодня намечен визит японской делегации во всероссийский детский центр "Океан", где состоится товарищеский футбольный матч между командой клуба "Albirex Niigata" и сборной участников спортивной смены ВДЦ "Океан", пройдет запуск воздушных змеев, а также мастер-классы по рисованию японских комиксов манга и изготовлению воздушных змеев под руководством японских специалистов.
ВЛАДИВОСТОК. 16 июля Дальневосточный банк Сбербанка России проводит очередную ипотечную субботу: у потенциальных покупателей недвижимости в очередной раз появится уникальная возможность сберечь свое время – получить консультации риэлторов, застройщиков и кредитных инспекторов в одном месте. Сделать это можно будет сделать в дополнительных офисах Сбербанка России по следующим адресам:
Владивосток - ул. Светланская, д.143, ул. Русская, д.66, Океанский проспект,18, Океанский проспект, 110-а;
Находка - ул. Портовая, 3, ул. Линейная, 8-б, ул. Спортивная, 1;
Арсеньев - ул. Ленинская, 10-б;
Артем - ул. Фрунзе, 49;
Дальнереченск - ул. Ленина, 61;
Лесозаводск - ул. Калининская, 22;
Партизанск - ул. Замараева, 3;
Спасск-Дальний - ул. Ленинская, 42;
Уссурийск - ул. Ленина, 56;
п. Врангель - Приморский проспект, 22;
п. Лучегорск – 1-ый микрорайон, 5.
ВЛАДИВОСТОК. 16 июля на центральной площади Владивостока будет работать сельскохозяйственная ярмарка. Жители и гости Владивостока смогут приобрести самую качественную и свежую продукцию приморских хозяйств по ценам производителей. Время работы ярмарки: с 9.00 до 18.00.
УССУРИЙСК. 16- 17 июля на картодроме города Уссурийска (ул. Краснознаменная) пройдет заключительный этап Приморского края по картингу. Начало заездов 16 июля в 12.00. Торжественная церемония закрытия состязаний и награждения победителей и призеров состоится в последний день чемпионата, 17 июля в 16.00.
НАХОДКА. 16 июля в Находке впервые состоится уникальное «Каскадер - автошоу». На стадионе «Водник» выступят исполнители трюков в известных российских кинофильмах. Зрители увидят опасные трюки, которые были показаны в фильмах «Бригада», «Беглец», «Бумер-2». В программе будут представлены бой «Big Foot» с автомобилями, вальс на двух колесах, полеты над машиной, смена колес на ходу, падения автомобиля с высоты, прыжок через огненные кольца, пиротехнические эффекты, автородео и другие автомобильные и мотоциклетные трюки. Начало в 19.00.
БИРОБИДЖАН. 16 июля в честь Дня металлурга (отмечается 17 июля) на Театральной площади состоятся развлекательный детский марафон и фестиваль команд КВН. После этого здесь выступят артисты Еврейской автономной области. Главный концерт с московскими звездами состоится на площади имени Ленина.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 июля на реке Аваче пройдут лично-командные соревнования по лову чавычи спиннингом, организуемые ФГУ «Севвострыбвод». Они проводятся ежегодно для популяризации рыболовного спорта среди рыболовов-любителей. Соревнования начнутся в 7.00 и продлятся 4 часа.


ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 16 июля 1643 года экспедиция голландского мореплавателя де Фриза открыла о. Сахалин.
16 июля 1811 года шлюп «Диана», совершавший кругосветное плавание под командованием Василия Михайловича Головнина, подошел к длинной косе, составлявшей восточную сторону гавани острова Кунашир, и стал на якорь. На долю этой экспедиции, начавшейся в 1807 году, уже выпало столько приключений, но оказалось, что это были только цветочки.
Через несколько дней «Диана» подошла к берегу, и Головнин с семью членами экипажа высадился на остров. Японцы с радушием встретили моряков и пригласили их в крепость. Но когда те вошли в нее, японцы неожиданно напали на них и захватили в плен. Вскоре пленников перевели в город Хакодате на острове Матсмай (Хоккайдо) и заключили в тюрьму. Головнин был помещен в отдельную темную и сырую камеру. Весной узников перевели в дом и разрешили прогулки за пределами тюремной крепости. Так как надежды на скорое освобождение не было, моряки решили бежать, но через девять дней их схватили на берегу моря. Беглецов вновь заточили в тюрьму, усилили охрану. Лишь в 1813 году, пробыв в плену два года и три месяца, им удалось вернуться на родину.
Все это время Головнин не прекращал вести наблюдения и все, что узнавал во время прогулок и из бесед с охранниками, заносил в оригинальный «журнал», который состоял из сплетенных в узелок разноцветных ниток (каждому событию соответствовала нитка определенного цвета). По возвращении Головнин опубликовал свои записки о приключениях в плену, ставшие первым обстоятельным трудом о Японии и переведенные почти на все европейские языки.
16 июля 1889 года во Владивосток с дружеским визитом прибыли два китайских военных корабля. На следующий день после прихода иностранных судов, их посетили начальник Тихоокеанской эскадры вице-адмирал Шмидт и командир Владивостокского порта Ермолаев. Гости и хозяева обменялись любезностями и выразились за процветание искренней дружбы между двумя соседними государствами. В том же 1889 году в порт Владивосток пришли 97 коммерческих судов, и из них – 69 было иностранных.
16 июля 1940 года издан указ Верховного Совета СССР, в соответствии с которым населенный пункт Находка отнесен к категории рабочих поселков.
16 июля 1968 года во Владивостоке начались гастроли артистов Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.
16 июля 1983 года был сформирован первый студенческий отряд для работы на поездах дальнего следования. Члены этого отряда начали свою практику в качестве проводников в 13 вагонах фирменного поезда «Россия» на маршруте «Владивосток-Москва».
16 июля 2003 года образована Дальневосточная энергетическая управляющая компания.

622-й год - начало эры Ислама, когда Мохаммед начал своё путешествие (Хаддж или Хиджра) из Мекки в Медину. Точка отсчета мусульманского календаря. Начало распространения ислама.
1439 - в Англии запрещены поцелуи. Причина - эпидемия чумы.
1661 - в Европе появились первые банкноты, они были выпущены Стокгольмским банком.
1819 - 188 лет назад из Кронштадта вышли шлюпы «Мирный» и «Восток» под командованием М.П. Лазарева и Ф.Ф. Беллинсгаузена в первую антарктическую экспедицию.
1966 - 72-летний Мао Цзэдун совершил свой второй «великий заплыв по реке Янцзы» (первый - десятилетием ранее). Десятки пловцов волокли вниз по течению огромный пластиковый бассейн, в котором барахтался Великий кормчий, по пути выслушивавший доклады о блестящем положении дел в стране и время от времени прерывавший докладчиков здравицей: «Да здравствует народ!»

Именинники: Александр, Анатолий, Василий, Георгий, Герасим, Иван, Константин, Марк, Михаил, Фома.

"