Posted 16 июля 2011,, 00:56

Published 16 июля 2011,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Лесозаводцы отметили "День любви, семьи и верности"

16 июля 2011, 00:56
Семьи-юбиляры получили почетные медали "За любовь и верность" от главы округа

ВЛАДИВОСТОК. 16 ИЮЛЯ. восток-медиа - В день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые являются примером чистой огромной супружеской любви лесозаводцы июля отметили "День любви, семьи и верности"
8 июля на площади возле отдела ЗАГС жители городского округа приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом этой дате. Праздник открыл народный хор «Марьянушка».
Поздравить с праздником жителей города приехал и настоятель Покровского храма, отец Георгий. Молодожёнам и юбилярам отец Георгий сказал слова напутствия и благословил их на долгую и счастливую жизнь.
Затем началась самая волнительная часть для молодожёнов - церемония регистрации брака. В этот день узаконили свои отношения 3 лесозаводские пары. С днем бракосочетания молодожёнов поздравляли музыкальными номерами, а семьи юбиляровсказали напутственные слова молодоженам и вручили свечи как символ тепла и добра.
С рубиновой свадьбой поздравили семью Гринцевич, которая прожила 40 лет в счастливом и долгом браке, и вырастила троих детей. С серебряной свадьбой поздравили семью Горобчик. Они прожили 25 лет в счастливом браке и вырастили дочь. С фарфоровой свадьбой поздравили семью Нагорных.
Все юбиляры совместной жизни поставили свою подпись в юбилейной книге, которая находится на хранении в отделе ЗАГС. Начальник отдела ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа Галина Ивановна Сокол поздравила юбиляров и вручила юбилейные медали и грамоты.
Глава администрации Лесозаводского городского округа Алексей Стельмах обратился к молодожёнам и юбилярам со словами поздравлений и вручил семьям Гринцевич и Чикватадзе медали ордена «За любовь и верность» и удостоверения.
О имени администрации Лесозаводского городского округа молодожёнам и юбилярам были вручены символические подарки.
Про добрую традицию отпускать свадебных голубей в небо, так же не забыли, и под громкие апплодисменты семья Гринцевич выпустила в небо пару белых голубей.
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, и в честь этого молодоженам и юбилярам от отдела ЗАГС были вручены букеты ромашек.
В завершении праздника молодожены, юбиляры и гости торжества водили хоровод под весёлую песню.

"