Posted 15 июля 2011,, 23:23

Published 15 июля 2011,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Сегодня на юге Приморья снова сильные дожди

15 июля 2011, 23:23
Спасатели предупреждают о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций

ХАБАРОВСК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По данным организаций Росгидромета, в связи с активизацией циклонической деятельности вблизи побережья Приморского края утром и в первой половине дня на юго-востоке края ожидается очень сильный дождь. Об этом предупреждает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования МЧС России ЦУКС ДВРЦ МЧС России на территории юго-восточных районов Приморского края - Партизанский, Лазовский районы, Находка - возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера обусловленные нарушениями в работе транспорта, нарушением жизнеобеспечения населения, краткосрочный подъем уровня воды на реках юго-восточных районов края и подтопление пониженных участков пойм рек.
Возможно и затопление несанкционированных построек в поймах рек, при неисправностях ливневых канализаций – краткосрочное подтопления населенных пунктов дождевыми водами без выхода рек из берегов до критических значений.
В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД, оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества.


лз

"