Posted 15 июля 2011,, 23:12

Published 15 июля 2011,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Суда, перевозящие пассажиров из ЕАО в КНР, будут проверять российские и китайские службы

15 июля 2011, 23:12
Поручение заключить соглашение с китайской стороной дал губернатор области

БИРОБИДЖАН. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Александр Винников поручил проверить техническое состояние теплохода, обеспечивающего речные перевозки пассажиров через пункт пропуска "Нижнеленинское".
Но так как в международных перевозках на территории ЕАО задействованы и китайские суда, губернатор поручил заключить соглашение с китайской стороной о совместных проверках речных транспортных средств, осуществляющих такие перевозки. Также поручено продолжить работу по внесению изменений в федеральное законодательство в части обеспечения безопасности при пассажирских перевозках по ледовым переправам.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства ЕАО, в области продолжается работа по совершенствованию законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом.
На заседании областного Законодательного Собрания во втором чтении принят закон, регламентирующий порядок осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований к осуществлению деятельности по перевозкам пассажиров и багажа легковыми такси. Следом готовится постановление правительства Еврейской автономной области о реализации некоторых положений, связанных с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

лз

"