Posted 15 июля 2011,, 22:44

Published 15 июля 2011,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В работе транспорта в Хабаровском крае серьезных нарушений не выявлено

15 июля 2011, 22:44
Вячеслав Шпорт принял участие в селекторном совещании по безопасности на транспорте

ХАБАРОВСК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в селекторном совещании по вопросам обеспечения безопасности на транспорте, которое провел полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.
Выступая с докладом, Вячеслав Шпорт рассказал, что все речные и морские суда, занимающиеся перевозкой пассажиров, еще до начала навигации прошли плановые ремонты и допущены к эксплуатации.
По словам губернатора, всего на линиях пассажирских перевозок работают 94 речных и морских судна, задействованы 19 автопредприятий. Региональные авиаперевозки обеспечивают восемь самолетов и три вертолета.
«В настоящее время на предприятиях проходит внеплановое освидетельствование технического состояния транспорта. В проверках участвуют надзорные органы, и уже подведены предварительные итоги. Выявлены некоторые нарушения, но они несущественны и в ближайшее время будут полностью устранены», - пояснил губернатор.
По словам Вячеслав Шпорта, главам районов даны распоряжения о приведении парка пассажирского транспорта в полное соответствие с техническими стандартами.
«Не прошедший освидетельствование транспорт будет снят с линий пассажирских перевозок», - подчеркнул губернатор.
Среди основных проблем, которые были названы на совещании - износ пассажирского транспортного парка, его недостаточная оснащенность средствами безопасности, отсутствие должного взаимодействия между контролирующими органами, недостаточная строгость действующего законодательства в отношении нарушителей.
По итогам совещания было решено создать рабочую группу, которая выработает рекомендации по совершенствованию региональной транспортной инфраструктуры, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края.

Фото Валерия Спидлена

лз

"