Posted 15 июля 2011,, 22:32

Published 15 июля 2011,, 22:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Житель Приморья создал нечто

15 июля 2011, 22:32
Свое творение изобретатель назвал "вездеход" и теперь регулярно с друзьями ездит на нем за шишками

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Житель Красного Яра В.А. Белоножко собрал вездеход, описание которого нашел в Интернете. Как показали испытания, машина получилась зверь, да еще и «водоплавающий».

К сожалению, самого Владимира Александровича мы дома не застали, он работает в городе. Поэтому ответ за него держали дочь Ира и теща В.М. Першина. Они рассказали, что мужчина собирал вездеход целый год. Мотор взял от отечественного автомобиля, колеса - от военной техники. Опробовал получившееся транспортное средство прошлой осенью.

- Прицепил к вездеходу тележку и поехал с товарищами в тайгу за кедровыми шишками, - улыбается Валентина Михайловна. - Вернулась эта дружная компания только на следующий день. Без орехов, но очень довольная. Шишек мужики не нашли, но зато экстрима хлебнули вволю. Машина легко преодолела все трудности российского бездорожья.

Нынешней весной вездеходу устроили еще одно испытание. На этот раз в глубоком заболоченном овраге. Техника сорвалась с крутого склона и ушла под воду, водитель и пассажиры еле успели выпрыгнуть. Однако вскоре вездеход всплыл.

«Коммунар»

"