Posted 15 июля 2012,, 22:04

Published 15 июля 2012,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Чукотка выделит Кубани 1 миллион рублей

15 июля 2012, 22:04
Северяне отправляют в пострадавший регион посылки и денежные переводы

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Чукотский автономный округ выделит 1 млн рублей на ликвидацию последствий наводнений в Краснодарском крае.

Средства поддержки поступят в Краснодарское краевое отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Соответствующее распоряжение подписал сегодня губернатор Роман Копин. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа.

Ранее глава региона направил в адрес губернатора Краснодарского края Александра Ткачева телеграмму, в которой от жителей округа и от себя лично выразил глубокие соболезнования в связи с постигшим край стихийным бедствием, а также обратился к жителям Чукотки с просьбой об оказании посильной помощи пострадавшим.

Кроме этого, два дня назад «Почта России» организовала бесплатную пересылку гуманитарной помощи от населения и денежных переводов с пожертвованиями. Как сообщила директор окружного УФПС Оксана Лемишко, на текущий момент из населенных пунктов Чукотки в адрес пострадавших в Краснодарском крае уже было отправлено 27 денежных переводов и 9 посылок.

Напомним, что 6 июля в результате сильных ливневых дождей произошло катастрофическое наводнение, которое затопило побережье Краснодарского края. Особенно пострадали город Крымск и Крымский район Кубани, где за сутки выпала пятимесячная норма осадков, а также курортная зона города Геленджик и Новороссийск. В результате стихийного бедствия пострадали более 35 тыс. человек, частично или полностью разрушены сотни домов, уничтожены посевы сельскохозяйственных культур.

А.С.

Фото с сайта: http://www.websurgut.ru/News/Surgut/Social/3087/

"