Posted 16 июля 2012,, 19:29

Published 16 июля 2012,, 19:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Гаишники не признали машину Путина

16 июля 2012, 19:29
"Мерседес" ездил по Москве без номеров

ВЛАДИВОСТОК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА – ГИБДД отказалась штрафовать водителя «Мерседеса» Путина за езду без номеров, сообщает РБК. Автомобиль главы государства проследовал без регистрационных знаков через всю Москву 7 мая в день инаугурации президента, и это хорошо видели телезрители всех центральных каналов. По данному факту активисты движения «Синие ведерки» отправили запрос в УГИБДД по Москве, и теперь получен официальный ответ.
Несколько путаный отказ выглядит так: «Обращаем ваше внимание на то, что по размещенным в сети Интернет по указанным в обращении адресам, изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений». Иными словами, гаишники в упор не признают кортеж Путина.
Надо отметить, что сотрудники ГИБДД нередко дают весьма мудреные оправдания, когда гражданские активисты призывают их оштрафовать тех или иных представителей власти. Напомним, что в июне широкий резонанс получила история, касавшаяся видеоролика, запечатлевшего, как полицейская машина проезжает на красный свет. В ответе гаишников говорилось, что увидеть нарушение тут невозможно из-за «эффекта 30-го кадра». Что такое «эффект 30-го кадра», в полиции не рассказали. Справедливости ради отметим, что заместитель начальника УМВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга Юрий Басов, отказавшийся рассматривать жалобу на своего сотрудника, впоследствии был уволен.
Mail.ru

"