Posted 15 июля 2012,, 22:15

Published 15 июля 2012,, 22:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Губернатор Роман Копин побывал в Чукотском районе

15 июля 2012, 22:15
Он ознакомился с подготовкой района к зиме

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Роман Копин побывал с рабочей поездкой в Чукотском районе, где посетил ряд социально важных объектов.

Главная цель поездки главы региона была связана с контролем состояния подготовки района к зимнему периоду и, в частности, системы водоснабжения райцентра. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа.

В селе Уэлен рабочая группа, возглавляемая губернатором Романом Копиным, осмотрела котельные, в которых на данный момент идет активная подготовка к новому отопительному сезону, строящееся здание двухэтажного детского сада, а также школу-интернат, испытывающую трудности с отоплением. Ознакомившись с ситуацией, глава региона поручил администрации района в сжатые сроки разработать подробную смету на ремонтные работы.

В ходе визита в Уэлен губернатор также осмотрел старое здание участковой больницы, и ознакомился с планом строительства новой больницы. Также в местных торговых точках делегация осмотрела ассортимент продукции, имеющейся в продаже. В районном центре рабочая группа в первую очередь побывала на станции водозабора, строительство которой велось на протяжении ряда лет, но не было завершено в установленные контрактом сроки, вследствие чего гидротехническое сооружение до сегодняшнего дня не введено в промышленную эксплуатацию.

"Строительные работы по данному объекту, а также ряду иных промышленных объектов выполняла СПК "Находка", - пояснил глава Чукотского муниципального района Михаил Зеленский, - "данным подрядчиком в ходе ведения строительства были допущены множество нарушений и недоделок, а для завершения начатых работ требуется большое количество сил и средств". В селе Лаврентия рабочая группа также побывала в минизаводе по изготовлению молочной продукции, открытом несколько месяцев назад. Как пояснил директор МУП "Лаврентьевский" Сергей Смирнов, только молока и кефира в месяц выпускается до 5 тонн. Кроме этого, в навигацию-2012 ожидается завоз более дешевого и качественного сырья, позволяющего снизить цены на выпускаемые товары, которые реализуются на территории всего района. По итогам визита губернатор Роман Копин поручил провести заседание рабочей группы в окружном центре для обсуждения мероприятий по усилению контроля за состоянием промышленных и социальных объектов в Чукотском районе.

А.С.

Фото с сайта: http://www.egvekinot.org/in/md/newsreg?n=287264

"