Posted 16 июля 2012,, 03:37

Published 16 июля 2012,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Камчатский депутат в Госдуме обвинила коммунистов в поддержке коррупции

16 июля 2012, 03:37
Обладатель "золотого мандата" Ирина Яровая считает, что "плавающих мандатов" быть не должно

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В последний день весенней сессии Госдумы (он пришелся на пятницу, 13-е), фракция КПРФ покинула зал пленарных заседаний Госдумы в знак протеста. Это случилось после того, как был отклонен законопроект, который разрешал бы передачу вакантного депутатского мандата из одного регионального списка в другой.
Законопроект о «плавающем мандате» содержит явно коррупционную схему, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, депутат от Камчатского края Ирина Яровая. По её мнению, аргументы, которые предлагались в пользу этого законопроекта не выдерживают критики.
«Делая попытку провести через Госдуму закон о «плавающем мандате», оппозиция фактически предлагала узаконить коррупционную схему, - сказала парламентарий. - Поэтому, предпринятый коммунистами «демарш» с уходом из зала пленарных заседаний - это не что иное, как демонстративная поддержка коррупции».
Напомним, что Ирина Яровая является обладательницей, так называемого, «золотого мандата». Место депутата ей отдал тогда ещё Президент РФ Дмитрий Медведев. На выборах в Госдуму 4 декабря ей не хватило голосов в регионе.
Фото olimp.1tv.ru

"