Posted 15 июля 2012,, 21:21

Published 15 июля 2012,, 21:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Кто в Приморье получит право на бесплатные земельные наделы?

15 июля 2012, 21:21
Краевые депутаты определили круг лиц-претендентов

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА – На минувшем заседании Комитета по продовольственной политике и природопользованию депутаты Законодательного собрания Приморья рассмотрели проект федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и проект закона «О внесении изменений в статью 10 закона Приморского края «О регулировании земельных отношений в Приморском крае» (второе и третье чтение).
С особенностями необходимого стране федерального документа изменениях в краевом законе коллег познакомил заместитель председателя комитета Сергей Кушнырь.
- Что касается приморского закона, то члены комитета уточнили категории граждан, имеющих право на получение бесплатных участков земли, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Главное в этой ситуации заключается в том, что земельные участки должны предоставляться из всех видов собственности, а не только из собственности края и поселений. Статья дополнена определением категорий граждан. Речь идёт о детях с определенными ограничениями. То есть, после совершеннолетия дети-инвалиды имеют право на бесплатную землю. Кстати, в законе прописано, что право на бесплатную землю имеют не многодетные семьи, но граждане с тремя и более детьми, - подчеркнул депутат Евгений Зотов. – В этом случае распространяется на отцов и мам-одиночек. И если один из родителей пришёл с документами, то у второго родителя такого права уже не будет.
НК

"