Posted 15 июля 2012,, 23:39

Published 15 июля 2012,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Мэр Владивостока встретился с руководством General Electric

15 июля 2012, 23:39
Обсуждались вопросы сотрудничества в области энергообеспечения

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел рабочую встречу с президентом и главным исполнительным директором корпорации General Electric в России и странах СНГ Роном Поллеттом.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, во встрече приняли участие заместитель главы администрации Владивостока - начальник управления по вопросам ТЭК Александр Юров, директор муниципального унитарного предприятия "ВПЭС" Владимир Латышев, начальник отдела международного протокола администрации Владивостока Виталий Ерёменко, а также вице-президент по стратегическому развитию General Electric в России и СНГ Андрей Козлов.

В последнее время во Владивостоке ведется большая работа по установке и восстановлению уличного освещения. Во всех, включая самые отдаленные, районах города, на территории всех школ и детских садов установлено более 14 тысяч фонарей освещения. Этот процесс одновременно вызывает необходимость внедрения современных инновационных энергосберегающих технологий. Уверенно растет энергопотребление Владивостока, совершенствуются городские системы электро- и теплоснабжения. На днях заложен первый камень в строительство новой мощной газотурбинной ТЭЦ, которая начнет вырабатывать электричество и тепло в 2014 году. Существуют также планы объединения, рассказал Игорь Пушкарёв, в единую систему малых котельных города с учетом их возможного перевода на газ.

В свою очередь, Рон Поллетт познакомил с перспективами более тесного сотрудничества корпорации General Electric с регионами России, среди которых Владивосток занимает одну из приоритетных позиций. Именно такой взаимный интерес и явился основным поводом для встречи представителей администрации Владивостока и руководства корпорации General Electric в России. Ее участники обменялись планами сотрудничества, а также обсудили возможность открытия во Владивостоке регионального дальневосточного представительства General Electric.

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/press/2012/07/20120713_06.htm


"