Posted 16 июля 2012,, 04:29

Published 16 июля 2012,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Мост на остров Русский и ДВФУ покажут по китайскому телевидению (фото)

16 июля 2012, 04:29
После съемок в Санкт-Петербурге тележурналисты из КНР приехали в обновленный Владивосток

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА 13 июля группа китайских тележурналистов из КНР в составе Ци Инь (международное радио Китая), а так же шестерых сотрудников ТВ «Хэйлунцзян» - Ху Шулин, Юй Цзинчунь Фэн Юй, Хань Гуйцзюнь, Ли Маньли , Лю Юй - сняла сюжеты о строительстве мостового перехода на остров Русский и завершение строительства ДВФУ. Визит осуществлялся по линии Федерального агентства по туризму в рамках реализации мероприятий проведения Года российского туризма в КНР, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России».
Часть видеосюжетов будет использована для мультимедийного проекта «Здравствуй, Россия!». Данный проект должен привлечь в Россию новых туристов из Поднебесной. До приезда во Владивосток съемочная группа китайского ТВ поработала в Санкт-Перебрурге. Он, как и Владивосток, вызвал в Китае интерес своими природными и архитектурными красотами.
Первым объектом, который вызаинтересовал китайских журналистов во Владивостоке, стал мостовой переход через пролив Босфор Восточный. В сопровождении представителя дирекции-госзаказчика строительства – ФКУ ДСД «Владивосток» сотрудники ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» рассказали о том, как строился мост, каковы его особенности и технические характеристики.
Большой интерес журналистов КНР вызвал и кампус ДВФУ. Они произвели съемки президентского номера гостиничного корпуса №5, помещений конференц-центра, предназначенных для приема делегаций саммита АТЭС, и набережно й. Во время осмотра президентского номера один из представителей китайских СМИ оставил запись в книге почетных посетителей. Так же во время визита представители ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» вручили китайским гостям копию фильма о строительстве ДВФУ (на китайском языке).
В завершении визита представители КНР отметили, что их впечатли объемы и темпы строительства моста на остров Русский и Дальневосточного федерального университета.




А.М.
Фото: ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Александр Огневский

"