Posted 16 июля 2012,, 02:06

Published 16 июля 2012,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

На маршруте Хабаровск - Советская Гавань введен дополнительный авиарейс

16 июля 2012, 02:06
Принято решение аэровокзал в северном городе отремонтировать

ХАБАРОВСК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Принято решение о введении с июля дополнительного авиарейса на маршруте Хабаровск - Советская Гавань, который выполняется по четвергам. Для наибольшей загрузки самолетов КГУП «Хабаровские авиалинии» проработало вопрос о расширении сети продаж авиабилетов, в том числе и через туристические компании.
Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства края, авиарейс на линии Хабаровск – Советская Гавань – Хабаровск был возобновлен в мае 2012 года по инициативе министерства промышленности и транспорта Хабаровского края совместно с КГУП «Хабаровские авиалинии». Полеты выполняются по средам и пятницам, стоимость билета в один конец составляет 3800 рублей.
Как сообщили в краевом министерстве промышленности и транспорта, расширение маршрутной сети КГУП «Хабаровские авиалинии» даёт положительный результат. В настоящее время максимальная загрузка на полном круговом рейсе составляет 64 человека.
В министерстве промышленности и транспорта подчеркивают, что этот маршрут является социально значимым для региона, в том числе и в связи и с развитием портовой особой экономической зоны «Советская Гавань».
В министерстве также сообщили о решении вопроса по финансированию ремонтных работ аэровокзала в Советской Гавани в целях улучшения условий для пассажиров.

лз

"