Posted 16 июля 2012,, 04:14

Published 16 июля 2012,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

В одном из хабаровских кинотеатров состоятся благотворительные сеансы

16 июля 2012, 04:14
Так отметят День пожилых людей

ХАБАРОВСК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА – План мероприятий, посвященных предстоящему Международному дню пожилых людей, утвержден в администрации Хабаровска.

День чествования старшего поколения традиционно отмечается первого октября. Торжественные вечера, встречи и концерты, информационные и благотворительные мероприятия будут проходить в течение месяца – с 10 сентября по 10 октября.

В сентябре в муниципальных учреждениях здравоохранения будут организованы дни открытых дверей, циклы профилактических бесед и лекций. Для тех хабаровчан, кто по состоянию здоровья не может сам посещать поликлиники, врачи организуют осмотры на дому. Управление социальной работы с населением запланировало проведение телефонных «горячих линий», информационных встреч, работу консультационных пунктов.

Намечены занятия по обучению ветеранов компьютерной грамоте, различные социальные акции с участием молодежных организаций и добровольческих отрядов. По традиции, многие хабаровские предприятия бытового обслуживания будут предоставлять пенсионерам скидки на парикмахерские услуги, ремонт бытовой техники, обуви.

В планах также встречи школьников с ветеранами педагогического труда. Будут чествовать и ветеранов спорта, кто в былые годы прославил наш город своими победами. Дети, обучающиеся в музыкальных школах, выступят с концертами перед бабушками и дедушками.

В муниципальных библиотеках задумано провести тематические выставки, различные игры и конкурсы.

В кинотеатре «Совкино» первого октября состоятся благотворительные сеансы для хабаровчан старшего поколения. Праздничные программы пройдут в домах ветеранов, центрах социальной работы с населением, в округах города. А городской торжественный вечер намечен на 28 сентября, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

фото www.ptr-vlad.ru

"