Posted 16 июля 2012,, 00:27

Published 16 июля 2012,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

В Южной Корее проходит необычный фестиваль

16 июля 2012, 00:27
Его участники совместят пользу и веселье

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 14 июля в южнокорейском местечке Порен, расположенном на побережье Желтого моря, начался один из самых веселых и крайне популярных фестивалей. Называется он фестиваль лечебной грязи и проходит на крупнейшем пляже города Порён – Тэчхоне, пишет «Российская газета».
Это веселое и забавное мероприятие, которое проводится ежегодно с 1998 года, собирает сотни тысяч посетителей, включая большое количество иностранцев. В этом году организаторы ожидают от 2 до 3 миллионов туристов со всех стран мира. Толчком к проведению фестиваля стало открытие и начало использования в косметических и лечебных целях целебных грязей пляжа Тэчхон. Со временем корейские специалисты изобрели значительное количество самых разных препаратов, которые пользуются большой популярностью и получили местные и международные сертификаты за свое качество.
В целях популяризации лечебных грязей Порёна, развития туристической индустрии этого приморского региона Южной Кореи и проводится соответствующий фестиваль.
Если кто-то из корейцев не был на самом фестивале лично, то практически все хорошо знают о мероприятии благодаря забавным фотографиям обмазанных лечебными грязями участников. Это, кстати, один из конкурсов фестиваля - на самую интересную фотографию, на которой все изображенные должны быть максимально покрыты грязью. Помимо этого, предусмотрено большое количество других веселых конкурсов и состязаний. В программе также – катание на горках, покрытых лечебными грязями, грязевой массаж, состязание на звание "Король грязи" и много других. Естественно, что в ходе фестиваля все желающих могут принять грязевые ванны, а лечебные и косметические препараты продаются с большой скидкой.
Организаторы мероприятия подчеркивают, что Порён вообще и пляж Тэчхон, в частности, интересны и сами по себе. Вокруг - живописные скалы, сосны, морское побережье. В непосредственной близости от берега - архипелаг из 78 больших и малых островов, а в окрестностях пляжа - 36 объектов культурного наследния.
Завершится фестиваль лечебной грязи в Порене 24 июля.

А.М.
Фото: http://muz4in.net/news/vse_obo_vsem/2009-10-27-1605

"