Posted 16 июля 2013,, 03:24

Published 16 июля 2013,, 03:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Дальневосточники имеют уникальную возможность увидеть живописные места Кроноцкого заповедника

16 июля 2013, 03:24
Для этого необходимо записаться в добровольцы на работу в природоохранной зоне

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В августе Кроноцкий заповедник приглашает волонтёров для подготовки маршрутных троп. В свободное от работы время добровольцам покажут живописные места охраняемой территории, сообщает ИА «Кам 24».

Основные работы по расчистке и маркировке троп запланированы на август. Помощь добровольцев нужна на Лазовском участке природного резервата, а также в окрестностях Кроноцкого озера и Семячикского лимана.

«Расчистка троп от зарослей и их маркировка – ежегодное плановое мероприятие. Специальные яркие метки на деревьях не позволяют туристским группам и учёным сбиться с пути на пеших маршрутах», – сказал заместитель директора по охране ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Евгений Золотов.

Кроме того, на Лазовском участке необходимо построить мосты через ручьи Утиный и Безымянный. На кордоне Семячик – разобрать старые хозяйственные постройки, которые пришли в негодность. Для этого требуется помощь физически подготовленных мужчин – по шесть человек на каждый участок.

Волонтёров разместят в стационарных палатках и домиках. С собой им нужно взять спальные мешки, походную посуду, непромокаемую теплую одежду, резиновые сапоги и также запас продуктов на месяц.

В свободное время добровольцы в сопровождении госинспекторов побывают в живописных местах заповедника.

Волонтёры могут звонить по телефону: 8 (415-31) 7-16-52.

Фото пресс-службы Кроноцкого заповедника

"