Posted 16 июля 2013,, 00:50

Published 16 июля 2013,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

"Сахаэнерго" - лауреат Национальной налоговой премии

16 июля 2013, 00:50
Эта награда – дань уважения и благодарности российским налогоплательщикам

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Сахаэнерго», дочернему предприятию ОАО АК «Якутскэнерго», присуждено почётное звание «Добросовестный налогоплательщик» Национальной налоговой премии. Диплом лауреата крупнейшей российской премии вручили генеральному директору ОАО «Сахаэнерго» Сергею Губскому в ходе торжественной церемонии награждения, состоявшейся на днях в г. Москве.

Учреждённая по инициативе депутатов Государственной думы Российской Федерации в 2010 году награда – дань уважения и благодарности российским налогоплательщикам, которые в полной мере выполняют свой государственный долг, формируя благосостояние страны и укрепляя социальную защищённость населения. Премия вручается лучшим предприятиям и организациям по критериям прозрачности, надёжности и эффективности в деле пополнения государственного бюджета. В экспертном анализе всех уровней российского бизнеса, представляющих разные регионы страны, были использованы официальные данные Федеральной службы государственной статистики, Минэкономразвития и других источников информации.

Награда в области финансово-бюджетной политики и фискальных отношений «НАЦИОНАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ ПРЕМИЯ» оказывает содействие политике президента и Правительства Российской Федерации по формированию конкурентоспособной налоговой системы страны, укреплению в массовом сознании положительного образа ответственного налогоплательщика и улучшению правовой культуры уплаты налогов. Важной миссией мероприятия является продвижение в деловой среде позитивной репутации предприятий и их руководства с целью повышения привлекательности для инвесторов, расширение партнерских связей, создание благоприятных условий для осуществления международных коммерческих проектов.

ОАО «Сахаэнерго» также вручено свидетельство почетного члена Фонда предпринимательских инициатив.

"