Posted 16 июля 2013,, 00:59

Published 16 июля 2013,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владимир Путин прибыл на Сахалин

16 июля 2013, 00:59
Здесь он обсудит развитие островной области, свяжется с буровой платформой и будет наблюдать за ходом проверки боевой готовности армии и флота

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Владимир Путин начал поездку по восточным регионам страны. Сегодня около полудня по местному времени он прибыл на остров Сахалин. Здесь главу государства сопровождает его полпред в ДФО и министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. В Южно-Сахалинске запланировано совещание по вопросам развития Сахалинской области. В нём примут участие руководители министерств экономического развития, энергетики, финансов, здравоохранения, транспорта, регионального развития, а также Росрыболовства и ряда крупных компаний - "Роснефть", РЖД, "РусГидро", "Газпром", "Аэрофлот".

Прямо из аэропорта Южно-Сахалинска президент в режиме видеоконференции свяжется с буровой платформой "Орлан" на севере острова. Эта платформа была построена в рамках проекта "Сахалин-1" в Охотском море, ее высота составляет почти 50 метров. Буровые работы на платформе были начаты в декабре 2005 года, и к настоящему времени бурение "Орлана" закончено, всего пробурена 21 скважина.

Также запланирована поездка Путина на полигон "Успенское". Здесь глава государства будет наблюдать за ходом учений в рамках комплексной проверки войск Восточного военного округа, которая по приказу верховного главнокомандующего продолжается с 13 июля.

После Сахалина глава государства отправится в Читу. Там запланировано совещание "О социально-экономической ситуации и развитии предпринимательства в Забайкальском крае".

17 июля Владимир Путин прибудет на территорию 247-го межвидового полигона Восточного военного округа «Цугол» в Забайкалье, где будет наблюдать заключительную фазу крупномасштабных учений войск сил Центрального и Восточного военных округов.

Фото - http://sakhvesti.ru/

"