Posted 15 июля 2013,, 22:00

Published 15 июля 2013,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Юные инспекторы из Лучегорска – лучшие в России

15 июля 2013, 22:00
Всероссийский слет юных инспекторов движения состоялся в Приморье в седьмой раз

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году на приморском побережье встретились 80 юных инспекторов из 20 регионов России.

В течение двух недель школьники приняли участие в разнообразных тематических программах, конкурсах, играх, коммуникативных площадках по обмену опытом в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках слета прошли конкурсы: «ЮИД действует!» - театральное представление команд, «За безопасность вместе!» - проведение социомоба, направленного на привлечение внимания к проблемам безопасности дорожного движения, «Устройство велосипеда и автомобиля», конкурс знатоков правил дорожного движения «Я в ответе…», «Фигурное вождения велосипеда и автомобиля», а также «Автогород» и «Первая помощь пострадавшему в ДТП».

По итогам всех конкурсов, соревнований и тематических мероприятий, победителями смены признаны юные инспекторы движения из Приморского края. Именно они увезут домой дипломы, медали и памятный кубок.

Это не первая победа ребят из поселка Лучегорск. В прошлом году они стали победителями Межгосударственного слета ЮИД. Во многом это заслуга Ирины Левицкой, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Пожарского района. Благодаря ее активности, энтузиазму и целеустремленности отряд юных инспекторов движения из приморской глубинки добивается таких высоких результатов.

В тройку призеров вошли представителя Хабаровского края и Иркутской области – сообщает краевое УМВД.

"