Posted 16 июля 2014,, 05:50

Published 16 июля 2014,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Белогорцев зовут стричь кустарники

16 июля 2014, 05:50
В городе пройдёт конкурс ландшафтного дизайна среди садоводов-любителей

Администрация городского парка культуры и отдыха Белогорска приглашает жителей и гостей города принять участие в необычном конкурсе на фигурную стрижку кустарников. Как уточнили в пресс-службе муниципалитета, его приурочили к предстоящему 75-летнему юбилею городского сада. Творческим людям предлагают попробовать себя в роли ландшафтных дизайнеров. Для участия желающим нужно запастись садовым инвентарём, спецодеждой, а главное — творческими идеями. Стричь предстоит кусты карагача. Так часто называют мелколистный ильм или вяз, которому умелые садовники могут придать практически любую форму.

«Заявки на участие принимаем не только от предприятий, но и отдельных лиц, семей, занимающихся дизайном садовых участков. Кстати, поступило уже три заявки. Желающих поучаствовать в стрижке паркового карагача будем ждать до 23 июля. Сам конкурс состоится в субботу, 26 июля, в 11 часов. Оргкомитет представит участникам площадки для исполнения конкурсных работ. На креатив отводится один час», — рассказала методист городского парка Оксана Черкасова.

Конкурс пройдет по трём номинациям: «Лучшая геометрическая фигура», «Чудо - форма», «В мире животных». Жюри оценит художественно–эстетический уровень работы, оригинальность исполненной композиции, разнообразие технических приёмов, а также аккуратность исполнения стрижки кустарника. Заявку можно подать по адресу: улица Набережная, 166 или на электронный адрес: parkkultury2010@yandex.ru.

Фото: nnmuz.com

"