Posted 16 июля 2014,, 00:02

Published 16 июля 2014,, 00:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Хабаровском крае паводковое жильё сдадут вовремя

16 июля 2014, 00:02
Юрий Трутнев заявил об этом по итогам осмотра стройплощадок

В Хабаровском крае дома для пострадавших от паводка будут сданы в срок, однако на благоустройство прилегающих к ним территорий потребуется дополнительное время. Об этом заявил Юрий Трутнев на совещании, которое проходит в эти минуты в краевой столице в Доме официальных приёмов. Как передаёт корреспондент РИА «Восток-Медиа», полпред президента на Дальнем Востоке в течение нескольких дней пребывал в регионе с рабочей поездкой, посещая в том числе строительные площадки. При этом, как он отметил, выбирал наиболее проблемные. Агентство уже сообщало, что на нескольких из них полпред обнаружил существенное отставание от графиков.

«Скажу честно, ситуация существенно изменилась. Практически везде строители вошли в график. Жаль, что не удалось побывать на всех площадках. Поэтому сегодня мы заслушаем доклады людей, которые отвечают за ход строительства», — сказал Юрий Трутнев.

Он напомнил, что до срока сдачи паводкового жилья, установленного Владимиром Путиным, осталось полтора месяца. При этом он обратил внимание, что в регион ещё не поступило необходимое для строительства количество домокомплектов. Также, считает Трутнев, рабочие не успеют к назначенному времени благоустроить прилегающие к домам территории, на это потребуется дополнительное время.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"