Posted 16 июля 2014,, 04:17

Published 16 июля 2014,, 04:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приамурье появится мост, как во Владивостоке

16 июля 2014, 04:17
Он заменит устаревшую переправу через Зею в районе Благовещенска

В Благовещенске в ближайшее время начнётся строительство нового моста через реку Зею. Его проект на суд общественности уже представила группа компаний «СК Мост». Этот подрядчик занимался проектированием переправ на остров Русский и через бухту Золотой Рог во Владивостоке. По аналогии с приморскими будущий благовещенский мост будет выполнен по вантовой технологии. Однако пилоны расположатся только на одной стороне.



Как сообщило информационное агентство «Порт Амур», новая переправа через Зею будет двухполосной. Ширина проезжей части составит 9 метров. По обе стороны предусмотрены полутораметровые тротуары. Длина моста составит два километра. Строители начнут возводить сооружение уже в этом году в районе улицы Горького областного центра. Закончить они планируют в 2017 году.



Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что место для нового моста через реку Зею жители столицы Приамурья выбирали при помощи опроса на сайте и по телефонам администрации Благовещенска. Необходимость в ещё одной переправе возникла из-за того, что действующая уже выработала свой ресурс. Она с трудом справляется с транспортным потоком, к тому же мост ни разу не ремонтировали за 30 лет эксплуатации.

Фото: portamur.ru

"