Posted 16 июля 2014,, 00:33

Published 16 июля 2014,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Взгляд из прошлого Roxette

16 июля 2014, 00:33
В октябре этого года легендарная шведская группа даст концерт во Владивостоке в рамках российского турне

В краевом центре Приморья Roxette сделает первую остановку в гастрольном путешествии, сейчас шведские музыканты готовятся к масштабному концерту на сцене «Фетисов-Арены».

Это не первое турне в истории группы, но, конечно же, совершенно новый взгляд. Какими глазами смотрели на мир наши будущие гости ещё вчера?

В1988 году группа Roxette записала свой третий альбом Look Sharp! («Смотри в оба!»), который немедленно стал сенсацией в Швеции. Успех альбома отразился на шведском гастрольном туре – все билеты на него были раскуплены заранее.

Однако заглавную композицию альбома The Look («Взгляд») ждал совершенно другой успех. Кассета с синглом The Look попала в ротацию американских радиостанций, где в течение нескольких недель сделала то, что до Roxette удавалась только двум шведским группам – композиция The Look заняла первое место в американских чартах.

Музыканты Пер Гессле и Мари Фредрикссон находились в это время в разных городах и смогли отметить собственный успех только по телефону. Чуть позже их телефонные провода накалились до предела – коллеги и друзья звонили, чтобы поздравить их с большой победой.

Смотрите в оба и не пропустите! 28 октября каждый сможет взглянуть на живую легенду – группу Roxette в ходе масштабного российского турне, которое начнётся во Владивостоке, на самой технически оснащённой концертной площадке города – «Фетисов-Арене»!

Подробная информация по телефону: 272-00-00 или на сайте дальпартер.рф.

"