Posted 16 июля 2015,, 04:25

Published 16 июля 2015,, 04:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровском крае ввели режим чрезвычайной ситуации

16 июля 2015, 04:25
Он распространяется на один район и один населённый пункт региона

За последние сутки в Бикинском районе и Гаткинском сельском поселении Хабаровского края ввели режим чрезвычайной ситуации. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России, на такие меры пошли в связи с ликвидацией последствий прохождения тропического циклона «Чан-Хом» и подтоплением населённых пунктов.

По информации пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в Бикинском районе в селе Лермонтовка было подтоплено около 50 домов, в настоящее время вода из них ушла. В Советско-Гаванском районе посёлке Гатка сейчас подтопленных домов также нет. В районах работают оперативные группы спасателей и муниципальных образований. Режимы ЧС введены в целях проведения превентивных мероприятий и ликвидации последствий дождевого паводка.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в ближайшие дни спасатели прогнозируют подъём воды в реках Подхорёнок в Вяземском районе, Хор и Кия в районе имени Лазо — их уровень поднимется на 1,5-2 метра. В связи с прогнозами не исключается возможность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального характера таких, как нарушения условий жизнедеятельности населения, подтопления низких мест, сельскохозяйственных угодий, дорог, линий связи, прилегающих к населённым пунктам.

"