Posted 16 июля 2015,, 01:10

Published 16 июля 2015,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье раскрыли убийство из-за квартиры

16 июля 2015, 01:10
Чёрные риелторы застрелили жителя Владивостока, чтобы завладеть его недвижимостью

В Приморье возбуждено уголовное дело против четырёх подозреваемых в убийстве жителя Владивостока. Полиция получила от них признательные показания: преступная группа расстреляла мужчину и завладела двумя его квартирами, которые после были проданы.

В лесном массиве Чугуевского района были обнаружены останки человека с признаками насильственной смерти. В ходе проверки полиция установила его личность. 43-летний житель Владивостока пропал без вести ещё в сентябре 2014 года, как раз после того, как унаследовал две квартиры в приморской столице.

Расследование преступления длилось около года. В ходе разработки одной версии полицейские вышли на подозреваемых. Сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска краевой полиции (улица Карбышева, 4) задержали четверых жителей Приморского края – троих мужчин и одну женщину. В ходе допросов подозреваемые сознались в преступлении. Их признательные показания подтвердили предполагаемую сотрудниками уголовного розыска картину преступления.

Узнав, что житель Владивостока получил в наследство две квартиры, участница преступной группы, представившись юрисконсультом, пригласила будущую жертву в кафе, чтобы якобы проконсультировать его по вопросу вступления в наследство. Во время разговора она незаметно добавила в кофе собеседника клофелин. Когда мужчина отключился, преступники вынесли его из кафе, поместили в машину и отвезли в лес в Чугуевский район. Там они застрелили жертву, а труп спрятали.

После этого злоумышленники подделали документы на обе квартиры и продали их, выручив около 6 миллионов рублей.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело по подозрению в совершении особо тяжкого преступления. Полиция также устанавливает причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

"