Posted 16 июля 2015,, 03:40

Published 16 июля 2015,, 03:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке в районе Шепеткова ограждают островок безопасности

16 июля 2015, 03:40
Бордюр будет разделять транспортные потоки на опасном участке

В приморской столице на пересечении улиц Шепеткова и Приходько рядом с железнодорожным переездом рабочие ограждают островок безопасности. Бордюр возводится для разграничения транспортных потоков. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что согласно ГОСТу, островки безопасности могут быть выделены как обычной разметкой, так и ограждением.

По сообщению пресс-службы мэрии Владивостока, ограждение возводится для обеспечения безопасности, распределения транспортных потоков, а также для ограничения возможности парковки на данном участке. Специалисты уверены, что в случае стоянки авто в этом месте, для других участников движения будет ограничен обзор, и это приведёт к аварийным ситуациям. С мнением специалистов соглашаются и обычные автолюбители. Опрошенные корреспондентом водители поделились, что на этом перекрёстке обычно довольно сложно разъехаться. Несмотря на достаточную ширину проезжей части, транспорт движется хаотично. А с появлением ограждения каждый будет ехать в своём ряду и поворачивать со своей полосы.

В этом году бордюрным камнем во Владивостоке планируется выделить 12 островков безопасности. РИА «Восток-Медиа» уже писало, что подобные ограждения появились в районе кольца Первой Речки, на Баляева и на пересечении улиц Всеволода Сибирцева и Ломоносова.




"