Posted 16 июля 2015,, 07:18

Published 16 июля 2015,, 07:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Житель Сахалина создал компьютерную игру про мэра Корсакова

16 июля 2015, 07:18
Задача поймать виртуальную Ладу Мудрову не слишком проста

Один из жителей Сахалина, отлично владеющий навыками программирования и создания компьютерных игр, придумал сатирическое развлечение на тему местной политической жизни и предложил порталу citysakh.ru разместить игру в открытом доступе для всех желающих. Суть игры «Золотая шишка, или Поймай Мудрову» проста: карикатурные изображения мэра Корсакова хаотично и довольно быстро перемещаются по экрану, а пользователю предлагается их «ловить» - кликать мышкой, наведя курсор на движущуюся цель. Если курсор верно попадает на изображение, из виртуальной фигурки «выскакивают» фразы: «Я в отпуск!», «Сами убирайте город!», «Вода скоро будет!» или «Мне не стыдно!» Однако угадать траекторию движения фигурок не так-то просто, и за минуту неопытному игроку едва удаётся заработать больше 10 очков.

Сахалинцам, и особенно корсаковцам, хорошо понятно, откуда взялись эти фразы и сатирические намёки. РИА «Восток-Медиа» рассказывало, как во время визита главы региона Олега Кожемяко и полпреда Юрия Трутнева в Корсаков местные жители буквально засыпали их жалобами на безответственность, бесхозяйственность и недоступность градоначальницы. Сама она в то время находилась в отпуске за границей.

Позже жители Корсакова инициировали сбор подписей за отставку Мудровой. Когда семь тысяч подписей передали главе региона Олегу Кожемяко, он пообещал, что Лада Мудрова лишится своего поста.

"