Posted 16 июля 2018,, 08:31

Published 16 июля 2018,, 08:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Картина дня в Приморье: шторм, ЧМ2018 и «распродажа» от администрации края

16 июля 2018, 08:31
Самые важные события понедельника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Штормовое предупреждение

На основании прогноза, полученного от Приморского УГМС, специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю проинформировали население о надвигающейся на край непогоде. Во вторник, 17 июля, и ночью в среду, 18 июля на большей территории Приморского края пройдут сильные ливни с грозами. При грозе возможно шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду. На реках края ожидается формирование паводков высотой подъёма уровня водыпреимущественно на 0,6 – 1,7 метра, на отдельных участках вода и вовсе выйдет из берегов.

«Распродажа» от администрации Приморского края

Объекты недвижимости, находящиеся в собственности региона, «раздадут» предпринимателям на приватизацию. Такое поручение накануне дал врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. По данным департамента земельных и имущественных отношений, в распоряжении администрации Приморья находятся около 11 тысяч объектов недвижимости, более 2,7 тысяч земельных участков и более 350 тысяч объектов движимого имущества. Однако большая часть из них непригодна для использования. Некоторые из объектов недвижимости «стоят» без дела.

Чемпионат мира по футболу 2018. Итоги

В воскресенье, 15 июля, прошла церемония закрытия Чемпионата мира по футболу 2018. Решающий матч состоялся на поле стадиона «Лужники» в Москве. В финале встретились сборная Франции и сборная Хорватии. По результатам встречи выявился новый чемпион мира по футболу – сборная Франции. Футболисты обыграли сборную Хорватии со счётом 4:2. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», 14 июня в России стартовал чемпионат мира по футболу. В матче открытия, который прошёл в Москве на стадионе «Лужники», российская сборная разгромила Саудовскую Аравию со счётом 5:0, затем выиграла с крупным счетом у Египта – 3:1. Уругвайцы также взяли верх над этими командами, только с минимальным счётом.

За игрой следили и первые лица Дальнего Востока. Например, новый глава Минвостокразвития Александр Козлов поинтересовался у своих подписчиков, могут ли российские футболисты дойти до финала. На что пользователи предложили министру отрастить усы– в случае, если сборная всё-таки покажет такой ошеломительный результат.

В понедельник, 25 июня, в 17:00 по московскому времени в Самаре прошёл заключительный матч группового этапа чемпионата мира по футболу-2018. Россия играла против Уругвая и по итогам заняла второе место в группе А, выйдя в 1\8 финала ЧМ-2018.

Впервые в истории футболисты сборной России вышли в четверть финала чемпионата мира по футболу, одержав победу над сборной Испании. Следующей командой, против которой сыграла сборная России, стала сборная Хорватии. Однако выиграть напряжённый матч так и не удалось – российская сборная проиграла со счётом 3:4 по пенальти.

К слову, во Владивостоке прошла пресс-конференция с приморскими волонтёрами, вернувшимися с чемпионата мира по футболу. Девушки рассказали о том, как проходили матчи, что входило в их обязанности и какими качествами должен обладать волонтёр мундиаля.

"